Студенты на практике в ДОУ.

МБДОУ “Детский сад комбинированного вида № 23 №Ручеек” уже не первый год является базой для прохождения практики студентов ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ по направлению Начальное образование и Дошкольное образование. Многие педагоги дошкольного учреждения оказались вовлечёнными в организацию учебной и производственной практики студентов, цель которых — профессиональная  подготовка специалистов дошкольного образования.

Студенты принимают участие во всех режимных моментах группы. Педагогами были показаны разнообразные комплексы утренней гимнастики, физкультурные минутки и ритмические паузы в ООД по разным разделам программы, организацию гигиенических процедур и элементов закаливания – ходьба по закаливающим дорожкам.

Данная работа позволила практикантам увидеть, как можно гармонично и рационально организовать  образовательный процесс в детском саду в течение дня. Студенты сами пробуют  применить полученные теоретические знания в рамках практики, тем самым закрепляя теоретические знания. Будущие специалисты во время практики получают представление о разнообразии педагогических задач и выстраивании направлений работы в ДОУ. У них формируется понимание необходимости постоянно повышать свою компетентность, совершенствоваться, возникает устойчивый интерес к выбранной профессии.

 Педагоги ДОУ понимают, что студенты – это ещё не кадровые специалисты. Их основная задача на практике пополнить свою педагогическую копилку и приобрести профессионально — педагогические умения. Поэтому вся работа со студентами выстраивается и организовывается таким образом, чтобы сначала научить их необходимым навыкам и умениям, а в дальнейшем уже требовать выполнение определённых педагогических задач в рамках практики.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©