Всероссийская акция «Щедрый вторник» – соверши благое дело

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Дошкольный возраст – это начало осознанного восприятия мира, когда закладываются критерии добра и зла, порядочности и лживости, смелости и трусости. Поэтому, этот возраст является одним из основных этапов воспитания, в котором формируются нравственные качества личности.

Нельзя воспитывать положительные качества одними только словами, без включения в деятельность. Только через личный опыт человек может приобретать знания, умения, навыки, постигать суть человеческих ценностей, взаимоотношений, норм и правил. А ребенок – через воспитание в ДОУ и в семье. Показывать мы должны своим личным примером, своим поведением, своим характером, своей деятельностью. Одним из методов нравственного воспитания является привлечение детей и родителей к различным акциям.

В преддверии Международного дня благотворительности #Щедрый вторник (27ноября 2018 года) в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 23 «Ручеек» с 19 по 26 ноября 2018 года был открыт центр сбора детских книг – «Подари ребенку книгу», где все собранные детские книги были переданы в фонд Центральной городской детской библиотеке г. Мичуринска.

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©